О нашей библиотеке


«Не знаешь, что делать - иди в библиотеку»
Джоан Роулинг


Наша библиотека является информационным центром   школы. Главным направлением работы школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе. Мы предоставляем возможность читателям получить информацию как на традиционных носителях (книги, периодические издания) так и на нетрадиционных носителях (аудио - и видео - материалы, CD-ромы и пр.).  Школьная библиотека предоставляет читателям доступ к сети Интернет. Большая площадь библиотеки и наличие трёх больших взаимосообщающихся помещений и кладовой для учебников позволило разделить библиотеку на удобные функциональные зоны:
- абонемент,
- читальный зал,
- помещение книжного фонда,
- помещение для хранения учебного фонда,
- мультимедийный кабинет.
 На абонементе библиотеки выделены зоны для разных возрастных групп читателей: для детей младшего школьного возраста, для детей среднего школьного возраста и для старшеклассников.
Наша библиотека располагает читальным залом на 25-30 мест, и отдельным небольшим помещением    медиатеки, для свободного доступа к работе с сетевыми и электронными информационными ресурсами.  Полученные школой   CD – диски по различным общеобразовательным предметам стали основой для создания фонда медиаресурсов. В библиотеке систематизирован фонд электронных образовательных ресурсов по разным предметам школьной программы.    В помещении медиатеки   к сети Интернет подключены два компьютера для пользователей школьной библиотеки.
В структуру библиотеки входит также мультимедийный кабинет, оснащённый мультивидеопроектором с интерактивной   доской, в котором проводятся мероприятия библиотеки и различные уроки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий